Вопрос о возможности и целесообразности регистрации в очереди на получение жилья в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

В квартире 2 комнаты под расселение по аварийности 50 м общей площади прописаны: отец (в браке, у жены есть в собственности жилье), его сестра, его мать, моя дочь (несовершеннолетняя) и я (в браке, у мужа собственности нет, прописан с отцом на 40 м) Сообщили, что сестра отца и мать состоят на очереди и они могут получить норму, а нам на троих полагается 30 метров общей площади в другой коммуналке. Могу ли я встать на очередь сейчас и есть ли в этом смысл? Что от этого можно будет получить?

Ответы на вопрос (2):

Галина встать в очередь вы можете, главное соответствовать требованиям закона СПб. Вполне можете получить потом жилое помещение площадью 36 кв.м. (на себя и дочь) отдельно от всех.

Здравствуйте!

Да,смысл встать на очередь есть.Будет шанс получить по норме.