Нужно ли учредителю, который выходит из ООО заполнять форму Р 14001? или достаточно одного заявления о выходе.?!

• г. Москва

Нужно ли учредителю, который выходит из ооо заполнять форму Р 14001? или достаточно одного заявления о выходе.?!

Ответы на вопрос (1):

Для выхода из ООО участник пишет заявление, которое направляет исполнительному органу (как правило, это генеральный директор). С того дня как общество получает от участника заявление о выходе, его доля переходит к обществу автоматически – оформления каких-либо дополнительных документов для этого не требуется, хотя на практике иногда составляется Протокол ОСУ о выходе участника из общества и приобретении обществом его доли в уставном капитале. Эта доля не учитывается при определении результатов голосования на общем собрании участников (п. 1, ст. 24 ФЗ «Об ООО»), поэтому все дальнейшие решения принимаются только оставшимися участниками.