Что делать, если на работе уведомили о сокращении, когда ты на больничном?

• г. Находка

Как мне быть в следующей ситуации: на работе меня уведомили о сокращении с 23 декабря 2013 г. На сколько я знаю, день увольнения по сокращению является последним рабочим днём. Но 23.12.2013 г. я находился на больничном (и болею до настоящего времени), а до меня дошла информация, что меня всё таки уволили. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск о восстановлении на работе, Вас сократили не законно.