Как лишить бывшего мужа родительских прав и преодолеть преграды в смене фамилии и выезде ребенка за пределы РФ?

• г. Тюмень

Возможно лишить бывшего мужа родительских прав. Он находиться в местах лишения свободы уже три года. В разводе мы три года, ребенку пять лет. Бывший муж не дает согласие на смену фамилии ребенка на мою девичью, так же не дает согласие на выезд ребенка за пределы РФ с целью туризма. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в судебном порядке решить вопрос с согласием отца на выезд ребенка за границу.