Сбербанк требует продление полиса КАСКО, хотя он уже был предоставлен - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня автокредит в сбербанке. Каждый год я должен продлевать полис КАСКО и предоставлять его в банк. Я продлил полис и предоставил его в банк, через 3 месяца банк присылает письмо говоря о том, что я не предоставил полис согласно договору и банк с данной страховой компанией больше не работает. Я не могу доказать, что страховой полис и чеки оплаты были предоставлены т.к. Не взял в банке подтверждения операции предоставления полиса. Банк начисляет не устойку за каждый день просрочки 85 руб. и просит продлить полис в другой страховой компании. Законно ли это и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Роман Игоревич, относительно перестрахования нужно смотреть кредитный договор, если в кредитном договоре есть штрафные санкции, то необходимо найти доказательства передачи сведений о заключении нового договора КАСКО.