Возможно ли трудоустроиться в гос аппарате или администрации города без прохождения военной службы?

• г. Барнаул

Слышал, что вводят новый законопроект, касательно военый службы и трудоустройства. Скажите пожалуйста имеет ли возможность молодой человек устроить в гос аппарат, администрацию города, если не служил в армии (по состоянию здоровья, имеет военный билет по заболеванию органов дыхания)?

Ответы на вопрос (1):

для госслужбы не связанной со структурными службами, служба в ВС РФ носит рекомендательный характер(собственно не гласно в приоритете) но возможно вы сможете показать себя как специалист высшего уровня и на "белый билет" будут закрыты глаза руководства, пробуйте, обращайтесь письменно, передавайте документы и просите принять вас на работу.