Обязан ли главный бухгалтер подписывать документы, включая больничные листы, во время своего отсутствия по болезни, при назначении исполняющего обязанности главного бухгалтера

• г. Зеленоград

Должен ли подписывать главный бухгалтер те документы которые оформлены во время нахождения его на больничном листе, если на период болезни был назначен исполняющий обязанности главного бухгалтера. В частности вопрос идет о подписи больничных листов.

Ответы на вопрос (1):

Если назначен и.о. он и должен подписывать документы за главного бухгалтера.