Может ли работодатель перевести на другую работу в другой город с учетом наличия ребенка и законности такого действия?

• г. Богучар

Может ли работодатель перевести на другую работу в другой город, если у меня ребенок 8 лет и законно ли то, что руководство не будет сокращать ни одного человека, а хотят предоставить работу в другом городе без нашего согласия. Объявили, что кто откажется, тот пусть пишет заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изменить существенные услвия труда без согласия с работником не имеют права и перевод без вашего согласия незаконен.