Предусматривается ли предварительное рассмотрение также как и в районном суде, или это считается излишним.

• г. Санкт-Петербург

В гор. суд СПб подана кассационная жалоба. Назначено время (30 марта). Предусматривается ли предварительное рассмотрение также как и в районном суде, или это считается излишним.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! ГПК РФ не предуматривает процедуры предварительного рассмотрения кассационной жалобы. Районный суд назначает дело и передаёт его вместе с жалобой в судебную коллегию по гражданским делам СПб. городского суда, где оно и будет рассматриваться в назначенную дату.