Мы перечисляем сто рублей за коммунальные услуги, но ведь это нигде не отражаеться, что перечисляем деньги именно мы.

• г. Санкт-Петербург

Я прописал свою девушку в Санк-Петербурге, воспользовавшись услугами платного агенства. Все получилось легально, но я не как не могу понять:

1) Как ее постоянно зарегестрировали в квартире, в Санкт-Петербурге, без согласия остальных зарегестрированых (их более 500 человек)

2) Могут ли ее выписать из этой квартиры, например за неуплату коммунальных услуг. Мы перечисляем сто рублей за коммунальные услуги, но ведь это нигде не отражаеться, что перечисляем деньги именно мы.

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!Определённый риск при получении таких услуг всегда существует, тем более,что Вы не осведомлены даже о механизме осуществления регистрации. Обычно по доверенности лица,которому необходима регистрация,производится покупка на её имя допустим 1/500 доли в доме или квартире.На основании документов о собственности регистрация собственника 1/500 доли производится без согласия сособственников, а затем эта доля продаётся также по доверенности другому лицу,нуждающемуся в регистрации.Если бы доля не продавалась,не выдавалась доверенность на продажу доли,то лишить собственника доли невозможно без предоставления другой аналогичной собственности даже в связи со сносом дома.При продаже доли всё зависит от текста договора продажи.Если в тексте указано,что предыдущий собственник обязуется освободить площадь, то такого продавца через суд можно выселить, а если указано,что продавец зарегистрирован в квартире или доме и продажа происходит с обременением,то в связи с продажей выселить будет нельзя.Однако всегда можно доказать,что Ваша подруга никогда не проживала по месту регистрации и требовать через суд аннулирования регистрации (право на площадь образуется в результате проживания и ведения общего хозяйства с собственником-ст.292 ГК РФ,ст.53,54 ЖК РФ), если доля при этом уже продана.Что касается Ваших подозрений о выселении за неуплату, то если у Вас есть договор и квитанции о перечислении денег на оплату коммунальных услуг,либо приходно-расходные ордера о внесении денег с указанием назначения платежа,то Вы докажете производство оплаты. Согласно ст.15ЗАКОНА РФ от 24.12.1992 № 4218-1(ред. от 08.07.1999)"ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ" если оплата жилья и коммунальных услуг по договору найма не производится в течение шести месяцев, граждане подлежат выселению в судебном порядке с предоставлением жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, по нормам общежития. Законодательными и правовыми актами субъектов Российской Федерации этот срок может быть изменен с учетом особых обстоятельств.На практике дома временного проживания типа общежитий не созданы, поэтому за неуплату пока суды не выселяют.