Как защитить свое имущество при наличии кредита и совладельцев квартиры?

• г. Львов

Ситуация следующая, существует два собственника на одну квартиру. Квартира приватизирована, и по решению суда НЕ МОЖЕТ быть разделана на части. Один из собственников взял кредит и не погашает в связи изменившимся финансовым положением. Банк соответственно подал в суд, но у заёмщика (второго собственника) нет никаких возможностей и далее погашать кредит. Известно что в последствии приставы будут изымать имущество из этой же квартиры за долги.

Вопрос: Что делать в этом случаи первому собственнику, ведь в этой квартире и его имущество и часть собственности?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать что имущество его, на часть дома тем более если это единственное жилье - арест не наложут