Вопрос о форме оформления передачи родственником квартиры - по договору дарения, купли-продажи, завещанию или пожизненного содержания с иждивением

• г. Москва

Родной брат моей мамы хочет передать в мою собственность принадлежащую ему квартиру. Приватизация на квартиру оформленна в начале 2006 года. Вопрос: в какой форме лучше оформить передачу квартиры в мою собственность, что-бы минимизировать финансовые издержки (договор дарения, купли продажи, завещания или пожизненного содержания с иждивением)?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Вы можете это сделать через любую сделку. Главное, чтобы она не противоречила существу правоотношений. Ренту не советую, но это только мое мнение. Оформлять переход права собственности все равно надо будет. А при Вашем варианте, это будут единственные затраты.

Завещание...там через эту "процедуру" тоже пройти придется. Плюс нотариус.

Вам решать.

С уважением,