Наследственный спор после смерти бабушки - Возможность восстановления наследственных прав?

• г. Мурманск

У нас была бабушка у неё 2 сына. У 1 сына 3 дочери у 2 сына 2 дочери. Бабушка жила в воронеже. А мы жили в мурманске у нас умерла мама и папа в 1997 году. А бабушка умерла в 2002 году. Наша тётя сообщила нам о смерти бабушки и о том что её дочь унаследовала дом. у нас не возникло никаких подозрений так как двоюродная сестра проживала в воронеже. Но прошло 12 лет и мы туда приехали. Соседка нам сказала что завещания не было. Я подала запрос нотариусу и он ответил что я являюсь наследником 1 очереди но срок принятия пропущен. Я хочу подать в суд. скажите пожалуйста есть ли шансы востановить право?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы иметь шансы на успех,Вам нужно предоставить суду доказательства уважительности пропуска срока для принятия наследства

Шансы есть только в том случае, если Вы фактически принимали наследство. Уточните, после смерти бабушки забирали ли Вы себе какие-либо принадлежащие ей вещи, например, книги, фото, украшения и т.д.?