Наследование квартиры от отчима - права падчерицы и сроки давности

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама в 1984 году,2003 году отчим (были в браке), есть совместные дети двое, я падчерица. У отчима от его мамы осталась квартира. Братья на тему открыли или не открыли наследство на квартиру молчат. Имею ли я право на какую нибудь долю в этой квартире? И если да, я обращусь к нотариусу получается через 11 лет т.е 2014 году. Есть ли срок давности или я нарушила закон? Дайте грамотный совет.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на какую нибудь долю в этой квартире- нет, не имеете, братья имеют право на квартиру, как наследники первой очереди.