Проблема с миграционным учетом для гражданина Украины, присутствующего на территории РФ - что делать и куда обратиться?
199₽ VIP

• г. Раменское

Я гражданин Украины. 12 января 2014 г. въехал на территорию РФ через КПП Долбино (Белгородская область). Миграционная карта со штампом и штамп в загранпаспорте о пересечении имеется. Временно пребываю в Московской области в Раменском районе. Сегодня человек, у которого я пребываю (принимающая сторона) ходил в УФМС по Московской области в г. Раменское, чтобы поставить меня на миграционный учет. Там сказали, что меня нет в базе данных и что якобы я границу не пересекал и поэтому не могут принять уведомление и поставить на учет. После долгих споров с начальником УФМС на учет на 90 дней все-таки поставили (под ответственность начальника). Но при этом он сказал, что вопрос о внесении меня в базу всё равно нужно решить, потому что могут потом возникнуть проблемы с трудоустройством, и посоветовал обратиться в центральную ФМС в Москве.

Подскажите, как в таком случае действовать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (10):

обратитесь в центральную ФМС в Москве с заявлением

Вы вправе обратиться к руководителю УФМС