Возможность прописки и разделения квартиры при ипотеке - права жены и ребенка

• г. Воронеж

Муж военный, собрался брать квартиру по ипотеке, имею ли я как жена прописать себя и своего ребенка (от него) ребенку 2.7 года. В этой квартире? И при разводе разделится она пополам?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета и имеющих целевое назначение (целевой жилищный заем), не является совместно нажитым супругами имуществом и, следовательно, в случае развода не подлежит разделу между супругами.