Единовременная выплата по коллективному договору - может ли быть уменьшена при продолжении работы после выхода на пенсию?

• г. Севастополь

В коллективном договоре предприятия предусмотрена единовременная выплата в связи с выходом на пенсию в размере оклада, могут ли ее уменьшить если работник не увольняется.

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено коллективным договором, то не могут, смотрите условия коллективного договора и они и определяют правовой режим выплаты.