Возможно ли выписать бывшего мужа из моего дома и какие документы для этого необходимы?

• г. Оренбург

Уточняю по просьбе Пономаревой И.А. Я являюсь собственницей жилого дома, где еще прописаны бывший муж (фактически не живет в доме с 2002 года, официально развелись в 2005) и двое наших детей. Возможно ли выписать бывшего мужа из моего дома и какие документы для этого необходимы? Да, дом я приобрела по договору мены в 1994 году, находясь в браке, но право собственности оформлено только на меня. На этот дом мы поменяли квартиру, где я была основным квартиросъемщиком, а муж был прописан в ней как член семьи. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый вечер!

Не имеет значение, что право собственности на дом оформлено только на Вас. Выписать не сможете, это совместно нажитое имущество.

Сожалею, что не обрадовала.

С уважением,