Как управлять доступом к аккаунту без номера телефона в социальной сети?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос из разряда экзотики.. но полагаю волнующий большую часть ру нэта..

Столкнулся с проблемой доступа к аккаунту в одной из соц сетей (отечественного производства) а проблема только в том что мой номер телефона не отображен в акаунте и по этому они не могут идентифицировать меня как настоящего владельца того самого дорогого аккаута мне, где сохранены мои личные данные контакты, фото, переписка К которым нет доступа, на данный момент только по тому что нет телефона в аккаунте!

...тоесть обясню

Раньше всегда восстановление пароля делал по е майл привязанному к аккаунту успешно (последний раз в ноябре) но тут мне заявляют что (в январе 14 го) без номера телефона это не возможно.. то есть если я его забыл без телефона не восстановить... там моя личная инфа! Как на них повлиять? Или все эти соц сети могут тупо забирать (ограничивать доступ) нашу инфу просто так как хотят и нет регулирования таких вопросов кроме их самих... звонил писал звонил писал, бз столку! Равнодушие в службе поддержки конечно понятно.. но если по большому счету кто регулирует такие спорные моменты...

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, это сеть "вконтакте", ситуация известная, но она не в вашу пользу. Вы слабая сторона в этом споре - вашу информацию можно удалить одним кликом и вы ничего не докажете. У вас никто ничего не "забирал" - вы добровольно разместили контент на чужом сервере. Можете, конечно, пожаловаться в Роскомнадзор, а так я сомневаюсь, что кому-нибудь из практикующих юристов интересна эта тема.