Кто и к какой ответственности может привлечь гр.

• г. Нижний Новгород

Иванчук Валерий Павлович, 27 лет, в универсаме, отобрал продукты в корзину, встал в очередь в кассу, где оплатил те продукты, которые были в корзине. При укладке покупки в свою хозяйственную сумку к нему подошел охранник магазина и спросил, оплачена ли бутылка водки, находящаяся в кармане. Покупатель ответил, что оплачена. Проверкой кассовой ленты установлено, что 0,7 л бутылка водки “Охотничья”, стоимостью 79 рублей не оплачивалась.

Охранник вызвал наряд милиции, который доставил Иванчука в дежурную часть территориального отделения милиции, где он был задержан в административном порядке для установления личности и составления необходимых процессуальных документов. Иванчук признался, что водку он похитил в магазине.

2. Правомерны ли действия работников милиции?

3. Кто и к какой ответственности может привлечь гр. Иванчука?

Ответы на вопрос (1):

Правилами данного сайта не предусмотрено решение задач за студентов.