Внучка не платит за ЖКУ, а маме отказывают в возврате 50% - что делать?

• г. Казань

Моя мама (ей 87 лет, инвалид 1 группы, ветеран) прописана вместе с внучкой (ей за 30 лет) в однокомнатной квартире. Я ухаживаю за мамой официально. У них все раздельно. Только оплата за ЖКУ единая счет-фактура. Маме положен возврат 50%. Она платит свою часть полностью, а внучка нет. Уже Как 3 месяца, маме прекратили выплачивать положенные 50%. Из-за неполной уплаты ЖКУ. Что делать? Это же неправомерно!

Ответы на вопрос (1):

Счет-фактура, как потребителю ком.услуг, не выставляется, выставляется квитанция.

Возврата никакого нет, есть субсидии, которые устанавливаются определенным категориям граждан на региональном уровне.

Одно из условий выплаты субсидии- это ОТСУТСТВИЕ задолженности за предыдущие периоды по оплате за поставленные ком.услуги.

Решайте вопрос с УК Вашего МКД о выставлении по одному и тому же лицевому счету отдельных квитанций на маму и внучку.