Как оформить дарение денег женатому сыну на покупку квартиры с гарантией его сохранения в случае развода - роль договора целевого займа.

• г. Москва

К вопросу № 2964443 от 25.11.2013 07:18 из раздела Прочее.

Как оформить дарение денег женатому сыну на покупку квартиры, чтобы в случае развода сына, он эти средства (долю в квартире) не потерял (не делил)?

Походит ли в этом случае договор целевого займа?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, нужно делать договор дарения денежных средств именно с целью покупки квартиры для вашего сына, датой либо немного ранее либо датой сделки купли продажи.

Игорь, если это деньги на целую квартиру, лучше будет подарить саму квартиру, тогда вопрос снимается.

Если нет, то надо только через банковские счета действовать и с оформлением договора дарения заранее, а не после.

Если сумма дарения равна стоимости квартиры - оформите квартиру на себя и потом подарите её. Договор займа не пойдет - потребуется согласие жены и даете Вы в долг, а не дарите.