Как влияет запись ребенка на фамилию отца на мои права и возможность получить жилье вне очереди?

• г. Оренбург

Я сирота, через 2 недели рожу ребенка. С отцом ребенка в браке не состоим. Скажите, если ребенок будет записан на фамилию отца, имею ли я право встать на очередь на жилье вне очереди, как мать? Или если хочу сократить очередь, лучше записать ребенка на себя? Также скажите пожалуйста, если фамилия ребенку будет дана моя, но отец в свидетельстве будет указан, то как меняется и меняется ли вопрос о очереди? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам нужно подать заявление на предоставление жилья как выпускнику организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. статус матери-одиночки права на внеочередное предоставление жилья на данный момент не дает