Возможно ли наследование квартиры от отца 14-летним племянником, прописанным в ней, если она приватизирована и имеется мать, прописанная в ней недавно?

• г. Баку

Ответьте пожалуйста, может ли мой племянник которому 14 лет наследовать квартиру после смерти отца Квартира приватизированна, у него есть мать. Ребенок прописан в квартире с рождения, мать прописана чуть больше года.

Ответы на вопрос (1):

Лала, да может. Он является наследником первой очереди наряду с женой умершего и его родителями.

Вы, как сестра, являетесь наследницей второй очереди и к наследованию можете быть допущены только при отсутствии наследников первой очереди.