Ущерб от разбитого стекла автомобиля оказался значительным в моей ситуации

• г. Нижний Тагил

У меня разбили на автомобиле стекло, стоимость стекла получен счёт на сумму 21 800 р. предоставлен в полицию. Моя зарплата 20 000 р. подтвердить могу только договором подряда, жена в декрете (на больничном по уходу за ребёнком) на иждивении двое не совершенно летних детей, в полиции получили справку от неизвестных мне лиц о стоимости стекла в размере 4 200 р. экспертиза не проводилась, считается ли в моём случае ущерб значительным?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Михайлович, ущерб оценивается не только по стоимости, но и значимости, значительным ущерб не может быть менее 2.500 тыров, с учетом названных Вами обстоятельств, у Вас именно такой ущерб, как по стоимости, так и значимости. Справка о стоимости из полиции филькина грамота, ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы стоимости или о допросе независимого эксперта-оценщика. При отказе - обжалуйте прокурору. Можете конечно и за свой счет провести экспертизу. С уваж.