Наследование квартиры во втором браке - кто будет наследником?

• г. Белореченск

У моей мамы второй брак. В первом родилась я, во втором - брат. Сейчас мать живёт вместе со вторым мужем в другом городе, в его квартире, которая досталась ему по наследству (на момент получения наследства отчимом, брак уже был зарегестрирован). Живёт уже 10 лет. Кто унаследует эту квартиру после смерти родителей?

Ответы на вопрос (2):

вы унаследуете по завещанию если оно будет составлено! более того если факт удочерения был в качестве наследника 1 очереди, если нет тогда 7 очереди при отсутствии первых 6 наследственных очередей!