Правомерность и безопасность проживания гражданского мужа с 15-летним ребенком в отсутствие матери и родственников

• г. Сибай

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мой гражд. Муж явл-ся биологич. Отцом 15-летнего ребенка (не участвовал в воспит вообще), в свид-ве о рождении ребенка в графеотец-фамилия матери (мать-одиночка). Сейчас мать находится в больнице, родственников рядом никого, поэтому он проживает у нас. Законно ли это и не обвинят ли нас в чем-нибудь преступном по отн-ию к ребенку (мать или родственники, они нам даже не звонят)?

Ответы на вопрос (1):

Я так понял, отец потому и живёт "с вами", т.к. мать ребёнка в больнице, осуществляет свои отцовские обязанности. Или всё не так? Подробности тогда..