Как лучше переоформить машину моего отца на меня (продать или подарить)?

• г. Новосибирск

Как лучше переоформить машину моего отца на меня (продать или подарить)? Вступил ли в силу договор, освобождающий от уплаты на дарение родственникам? Какой нужно составить документ, подтверждающий дарение (для снятия и постановки машины на учет)? Достаточно ли простой письменной формы или необходимо заверить его нотариально? Какие налоги или взносы нужно будет заплатить?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антон Геннадьевич, добрый вечер!

1. Не договор, а закон) Да он вступил в силу.

2. Составляйте договор дарения. Достаточно, если он будет в простой письменной форме, заверять у нотариуса необязательно. Расходы - только за снятие и постановку на учет.

С уважением,