Как правильно действовать, если сотрудники ДПС предлагают пройти алкотест, а вы отказываетесь и требуете помощи адвоката

• г. Ульяновск

Как грамотно поступить меня остановили сотрудники дпс предложили дыхнуть в трубку я отказался составили протокол где я пояснил что не полял цель остановки и нуждаюсь в помощи адвоката

Спасисо.

Ответы на вопрос (1):

если не согласны с протоколом,то можете обжаловать его.