Как приватизировать муниципальную квартиру, принадлежащую 10-летней девочке, лишенной родительских прав?

• г. Москва

Девочка 10 лет имеет 1/3 в собственности квартиры, но прописана в другой квартире (муниципальная, с одним соседом-её дядя), мать лишили род прав. Девочка проживает со мной с опекуном. Можно сделать приватизацию на девочку этой муниципальной квартиры? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если девочка прописана и проживает в квартире, то она вправе участвовать в приватизации, если ранее в приватизации не участвовала. Необходимо согласие дяди или его участие в приватизации.

Обратитесь в МФЦ или Департамент жилищной политики, либо к юристу/адвокату, который окажет помощь приватизации квартиры.