Как решить проблему холода на 7 этаже после замены стояка отопления на металлопластик?

• г. Санкт-Петербург

В новом доме на 8-м этаже заменили стояк отопления на металлопластик. Управляющая компания считает, что мы нарушили прохождение тепла и на 7 этаже холодно (батареи холоднее, чем у нас). заставляют менять трубу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда !

1. В первую очередь это вопрос к специалистам по теплотехнике - они есть во многих экспертных организациях ( строительная экспертиза). Важно, чтобы эксперт был специалистом именно в этом вопросе, поскольку строительная экспертиза - это более общее понятие, чем " "теплотехническая".

2. формулировку вопроса подскажет сам эксперт, например : повлекло ли уменьшение теплоотдачи на 7 этаже замена металлического стояка диаметром "____" мм на пластиковый аналогичного диаметра на 8 этаже?

Выводы эксперта приведут Вас к своим выводам.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ

bor355829@mail.ru? 8-904-334-59-68