ФЗ О ветеранах устанавливает возрастные границы для получения социальных льгот

• г. Челябинск

Статью в ФЗ О ветеранах где прописано, что право на получение социальных льгот наступает у мужчин 60 лет, женщин 55 лет, а раньше не положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Подскажите статью в ФЗ О ветеранах где прописано, что право на получение социальных льгот наступает у мужчин 60 лет, женщин 55 лет, а раньше не положено.

Елена,

Статья 22. Меры социальной защиты ветеранов труда

Ветераны труда при выходе на пенсию сохраняют права членов трудового коллектива предприятия, учреждения, организации, в которых они работали до выхода на пенсию. За ними сохраняется право на улучшение жилищных условий, на пользование объектами социально-бытовой сферы и услугами культурно-просветительных учреждений, на участие в приватизации, акционировании предприятия, учреждения, организации.

Ветеранам труда при выходе на пенсию в качестве мер социальной защиты предоставляются следующие права и льготы:

Статья 23. Меры социальной защиты ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов

Меры социальной защиты ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов устанавливаются законодательством Российской Федерации. Указанные ветераны по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, приобретают право на льготы, установленные для ветеранов труда.