Право на изменение доли выплат алиментов при увольнении с работы и низком семейном доходе - какие документы следует использовать?

• г. Владивосток

Проконсультируйте, пожалуйста, я с 2008 года выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я пенсионер, моя жена (второй брак) незаконно уволена с гос службы, будучи в декретном отпуске, наш семейный месячный доход ниже установленного по региону прожиточного. На каждого члена семьи приходится 7500 (установлено 9800 на ребенка и 9200 на взрослого) имею ли я право изменить долю выплат алиментов (1/4 от доходов) и какими документами руководствоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд для снижения размера алиментов. Основание: ухудшение вашего материального положения. Для суда Вам необходимо собрать документы о Ваших доходах.