Ожидание решения суда по взысканию крупной суммы денег - возможность малых выплат и риск привлечения к ответственности

• г. Пермь

Я ожидаю решения суда о взыскании с меня очень крупной суммы денег. Но гасить долг я имею возможность регулярно лишь очень маленькими частями, что это затянется не на один год. Имущества у меня нет. Могут ли меня признать злостно уклоняющимся и привлечь к ответственности по ст.177 УК РФ

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, нет не имеют право. Можете не переживать.