Возможно ли требовать компенсацию после развода за проданный дачный участок, если имело место нотариально заверенное согласие на продажу?

• г. Калининград

Можно ли требовать компенсацию после развода за проданый дачный участок после того как дано нотариально заверенное согласие на его продажу.

Ответы на вопрос (1):

Если участок уже продан, то будут делиться полученные денежные средства.

Если участок еще не продан, то Вы можете при разделе:

1. требовать признания за Вами права на 1/2 в праве собственности на участок

2. оставить участок мужу и требовать выплаты компенсации в размере 1/2 от стоимости участка