Раздел имущества при разводе - как муж может отказаться от доли в пользу младшей дочери?

• г. Петрозаводск

Для покупки 3 комн. Квартиры с мужем взяли ипотечный займ в размере 800000, остальные средства были с продажи квартиры, собственниками кот. являлись я и старшая дочь,400000 рублей погасили с помощью мат. капитала на младшуую дочь. Сейчас муж ушел из семьи, за кредит не платит. Сейчас 3 собственника я,старшая дочь и муж, ему выделии 1/5 доли, младшей дочери должны выделить долю после выплаты кредита, квартира в залоге у банка. С мужем решили разделить имущество, нам квартиру, ему автомобиль, он согласен, как мужу отказаться от своей доли в пользу младшей дочери, может ли он оформить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, да, муж может оформить договор дарения доли на дочь.