Необходимые документы для заключения договора на расчётно-измерительное обслуживание ОДПУ и статьи законов, на которых это основывается.
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Какие доументы (и на основании каких статей закона) должен иметь избранный ощим собранием представитель собственников жилых помещений для заключения договора на расчётно-измерительное обслуживание ОДПУ.

Ответы на вопрос (5):

Должен иметь доверенность согласно ЖК РФ.

нужно иметь выписку общего собрания жильцов дома , где указаны все полномочия , которые доверяются этому доверенному лицу.

По содержанию и объему полномочий, которыми наделяется представитель, различаются три вида доверенности:

- генеральные (общие) доверенности - для совершения разнообразных сделок и иных юридических действий в течение определенного периода времени;

- специальные доверенности - для совершения ряда однородных сделок или иных юридических действий;

- разовые доверенности - для совершения строго определенной сделки или иного юридического действия.

Срок действия доверенности не может превышать три года. Если срок в доверенности не указан, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. При этом доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна (ст. 186 ГК).

Необходимое условие для совершения действий - выполнение уполномоченным лицом, которому выдана доверенность, тех действий, на которые оно уполномочено (ст. 187 ГК).

Это лучший ответ

Сергей, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.

п. 3 ст. 164 Жилищного кодекса РФ

Ст.44 Жилищного кодекса РФ

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

Представителю достаточно иметь решение общего собрания