Проблемы с земельным участком - кадастровая ошибка, снос забора и судебное решение без участия владельцев

• г. Волгоград

Четыре года назад купили дом с земельным участком 6,5 соток, земля была в аренде наняли риэлтора оформить землю после как оказалась была кадастровая ошибка после замеров выдали свидетельство на право собственности на 9 соток мы конечно обрадовались и на следующий год летом построили капитальный забор и навес для авто. А в ноябре приехали судебные приставы и потребовали снести забор и очистить землю (подали на нас в суд не пойми кто, написано группа товарищей) но так как мы не явились в суд так как повестки почему то отправлялись вообще не понятно по какому адресу, судья вынес решение без нас. Вопрос может быть кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и что нам теперь делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно срочно обратиться в суд, ознакомиться с материалами дела (лучше сфотографировать) и получить судебное решение.

После чего, лучше всего обратиться к адвокату который изучив материалы разъяснит о возможности обжалования решения (срок, основания и т.д) и перспективу такового.

Более подробно ответить на Ваш вопрос не видя указанные документы не представляется возможным.

Гадать сейчас бесполезно, пока срочное и главное - найти решение суда и обжаловать его, восстановив пропущенный срок. Неуведомление вас о дате заседания является процессуальным нарушением. Обратитесь к реальному юристу из вашего города, по интернету вам никак не помочь. Неужели Боженов свои астраханские привычки начал в Волгограде внедрять? Там-то просто неугодные дома сжигали и все.

Дмитрий, решение, может быть заочное. Ненадлежащее извещение сторон является существенным основанием для отмены решения суда, соответственно решение суда надо обжаловать. Обращайтесь, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.