Как выкупить землю в Белгородском районе по льготной цене и какая будет стоимость при покупке - рыночная или кадастровая?

• г. Белгород

Белгородский р-н.Дали землю в аренду (через торги-аукцион) год 235 000. Как землю выкупить в собственность по льготной цене? И по какой цене его нам продадут по рыночной или кадастровой?

Ответы на вопрос (3):

для ответа на вопрос нужно прочитать ваш договор аренды и условия торгов

Елена

Если земля предоставлена под строительство - то при оформлении права собственности на недвижимое имущество сможете землю выкупить по цене не выше кадастровой (см.ст. 36 Земельного кодекса РФ)

Елена,

выкупить землю по льготной цене возможно при наличии на участке объекта недвижимости, возможно даже незавершенное строительство оформить в росреестре.

В остальном случае выкуп земли будет по рыночной стоимости.