Мы хотим приватизировать дом в деревне, но нам сказали что он не стоит на балансе, а дому уже лет 40 точно, с чего начинать?

• г. Маркс

Мы хотим приватизировать дом в деревне, но нам сказали что он не стоит на балансе, а дому уже лет 40 точно, с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании собственности на недвижимое имущество. Ответчиком будет выступать поселковая (районная) администрация или сельсовет.

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обращаться в суд с требованием о признании права собственности на жилой дом.