Последствия ДТП - медицинские проблемы и финансовые убытки

• г. Санкт-Петербург

Всем добрый день. Я попал в ДТП 15.04.2013 вина не моя а водителя опеля. Мне Ресо Гарантия возместила тока 300 т рублей по осаго и даго. Подал заяву на здоровье по осаго. Мне приченен ущерб 752 т рублей. Атакже ущерб здоровью диагноз ВМА г Санкт-Петербург: Сочетанная травма головы, груди, живота. Закрыто-черепно мозговая травма. Сотресение головного мозга. Закрытая травма груди с переломом 9-10 ребра с права. Закрытая травма живота с ушибом передней брюшной стенки. Множественные ушибы ссадины тела. Произведена операция Лапароцентез прокол брюшной стенки ниже пупка. Послед. Осложнения: Посттравмотический фиброзный костодиофрагмальный плеврит. Частичная отрофия зрительных нервов, посттравматического гинеза. Посттравмотическая энцефалопатия. Мой сопутст. Диагноз. ДДЗП Остеохондроз грудного отдела позвоночника. ВБНК Подскажите какой тяжести относится сост. Моего здорвья.

Скажите пожалуста мой а\м 2012 года я его продавал и заключил с человеком договор купли-купли продажи на 1 100 т рублей взял залог по расписке 40 т рублей но после ДТП человек отказался его приобретать и требует с меня 40 т рублей обратно. Атак-же я начиная с 15.04.2013 г не плачу по потр. Кредиту на сумму 150 т рублей по сегоднишний момент т.к мое состояние здоровье после дтп не позволяло работать и транспортное средство разбито и мне не хватает денег на ремонт. Я потерял работу т.к а\м единственный источник зароботка через мне пришлось приобрести другой а\м чтобы востановитья на должность личного водителя фирмы. При етом занять денег у деректора в долг 700 т рублей на приобретение нового т\с 2012 года 0 пробег. Теперь выплачиваю ему долг по росписке. Директор фирмы можно так сказать спас меня от нещеты. Т.к меня увезли на а\м реанимации в шоковом состоянии с места ДТП у меня пропали денежные средства фирмы из т\с на сумму 500 т рублей ноутбук с базой клиентов. Подскажите какой маральный ущерб реальный я могу выставить данному хлопчику не считая остатка УТС а\м и ущерба а\м. Данный человек живет с родителями работает имеет питерскую прописку тк суд уже идет второе заседание 18.02.2014 я борюсь без адвоката пока что. У родителей несколько квартир. Зарание благадарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Моральный - какой угодно. выставляют обчно 300-500 т.р. удоволетворяют - в зависимости от мнения суда по данному влпросу

С учетом серьезности травм на 500 т.р. можете рассчитывать + деньги на авто, утраченный заработок. Есть практика в данных делах. Нужна будет реальная помощь обращайтесь. Расходы на адвоката так же взыщем с виновника.

Здравствуйте Василий. Судя по описанию ваших повреждений вред здоровью будет тяжким. Просите суд взыскать с ответчика, моральный вред в размере 1 млн. руб. + потерю заработка на период болезни+ упущенную выгоду, т.е. в связи с невозможностью уже продать свой автомобиль.

Напишу как есть, без красоты, которую расписал мой коллега.

Реально получить:

стоимость авто, за мелкими вычетами.

вред здоровью.

моральный вред.(100- 200тр максимум)

Все остальное (потеря заработка, украденные деньги итд) вы не получите.

Даже тот факт, что у вас сорвалась сделка к этому делу не пришить.

При этом при все когда вы будете взыскивать все с физика, вы замучаетесь исполнять. То, что у человека 5 квартир вам ни как не плюс, дабы квартиры ни кто не заберет (не соразмерно). Мой совет такой, если хотите нормально и более менее быстро начать решать Ваши сложности обратитесь к профессионалу, он поможет.

И еще, вы для себя определитесь, что вы хотите больше, отсудить крупную сумму денег и получать ее 10 лет, или получить сумму по меньше, но сразу?