В двухкомнатной квартире в Балашихе, после смерти своего мужа была прописана только одна женщина.

• г. Москва

Помогите разобраться в такой ситуации! В двухкомнатной квартире в Балашихе, после смерти своего мужа была прописана только одна женщина. Ее две дочери прописаны в других квартирах. Одна из дочерей, проявив большую активность, при жизни своей мамы приватизировала квартиру на себя где-то в 2000 году. Сейчас их мама умерла, не оставив завещания. Скажите, пожалуйста, в этом случае вторая дочь имеет право на какую-либо часть этой квартиры, или все права у дочери приватизировшей квартиру на себя? Заранее, большое спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

У вас невернные сведения. Если дочь не была зарегистрирована в квратире, то никак не могла фоормить приватизацию на себя. Если мама ей подарила, то имела на это право. Но нужно уточнить в чьей собственности была квртаира, кто принимал наследство после отца. Может есть возможность получить часть через наследование от отца. Не затягивайте, сроки давности могут быть пропущены.