Отец лишен наследства из-за отсутствия документов - как решить ситуацию с гражданством?

• г. Минусинск

Умерла бабушка, проживающая в Казахстане, мой отец единственный сын, но в наследство вступить не может т.к у него отсутствуют документы. Он не гражданин рф,так уж получилось, что за годы проживания он его не принял последнее гражданство Украины, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для принятия наследства гражданство значения не имеет. Наследство оформляется по месту регистрации наследодателя.