Оплата алиментов и запрет на выезд - было ли правомерным действие пристава?

• г. Шатура

БМ должен был по алиментам 30000 р., ему запретили выезд за пределы РФ, после того как он оплатил 21000 руб. постановление о запрете на выезд за пределы РФ было снято, правомерно ли действие пристава?

Ответы на вопрос (3):

Марина,он может обжаловал и ему разрешили .

Это лучший ответ

постановление о запрете на выезд за пределы РФ было снято, правомерно ли действие пристава? не правомерно, имеете право обжаловать действия пристава вышестоящему руководству

правомерно

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.