Может ли начальник государственного учреждения запретить включение радио в рабочее время без соответствующего запрета в трудовом договоре?

• г. Чита

Скажите пожалуйста может ли начальник государственного учреждения запретить включать радио во время рабочего времени (просто тихо включено радио в кабинете бухгалтерии), в колдоговоре это не прописано что мы не можем его слушать. Она хочет издать свой приказ о запрете.

Ответы на вопрос (2):

Она имеет на это право.

Доброго времени суток, Светлана!

У Вашегого наальника вероятно приступ самодурства.

Согласно трудовому законодательству прямого заппрета на возможность работы радио нет. Хочу сказать больше, на моей практике был случай. когда работник приходил на работу с декоративной живой крысой, но каких-либо нормативных докмуентов, запрещающих это делать Работодатель не нашел. Пришлось только поговорить по доброму, чтобы этого не повторялось. примерно через две недели удалось уговорить.

Приказ, который начальник хочет издать можно всегда оспорить.

Желаю удачи!