Потерянная мебель и невозвращенные деньги - Как добиться справедливости после мошенничества в мебельном магазине?

• г. Туймазы

25.09,2013 мы с мужем заказали мебель в одной фирме, оплатили полностью. 25.11.2013 вышел срок договора, но ни мебели ни денег мы не получили по сей день. Нас постоянно кормят завтраками, магазин этот закрылся, хозяин как говорит бегает ищет деньги чтобы рассчитаться с нами. Мы обращались в ОБЭП, чтобы привлечь его к отвествености, за мошенничество (мы не одни такие, потерпевших человек 10, в ОБЭП обратились 7 пострадавших, трое уже подали в суд на расторжение договора) . 9,12,2013 принято решение что дело возбуждать не будут, так как он не скрывается и ищет деньги, но так же можно до конца жизни искать...! Посоветуйте что нам делать? Или добиваться до конца, чтобы его посадили или идти в суд? Как обжаловать решение ОБЭП?

Ответы на вопрос (2):

Постановление ОБЭП обжаловать не нужно. Раз у Вас был договор, то все сводится к гражданско -правовым отношениям и при таких обстоятельствах доказать мошенничество нельзя. Соберитесь все, кто пострадал и напишите заявление в арбитражный суд, чтобы эту фирму признали банкротом. Будет введено конкурсное производство, имущество фирмы продано и за счет эти денег Вы можете получить свои деньги.

В суд обращайтесь в порядке защиты прав потребителей, как те "трое".