Проблемы с выплатами и трудовой книжкой после смены хозяина предприятия - куда обратиться?

• г. Липецк

Как лучше поступить: 01,01,2014 г. предприятие, на котором я работала, перешло к другому хозяину. Я 31,12,2013 г., работая последний рабочий день, написала заявление на увольнение. Но ещё до сих пор не могу получить расчётные (директор отказывается выплачивать) и трудовая книжка моя ещё тоже там. Я звоню туда каждый день, но мне и секретарь и в бухгалтерии отвечают, что пока я могу забрать только тр. книжку, на прямую связаться с ним я не могу. Подскажите, что делать в таком случае, куда обращаться: в суд или может в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Алла, советую обратиться в Государственную инспекцию труда с заявлением на неправомерные действия работодателя.

В суд. С иском о выплате заработной платы, не выплаченной по состоянию надень увольнения, оплате вынужденного прогула и штрафных санкций