Я опасаюсь за свою жизнь.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Сотрудники полиции ответчики по моей жалобе, приходят в судебное заседание с боевым оружием. Я опасаюсь за свою жизнь. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (7):

Правомерны их действия - они сотрудниками полиции не перестают быть.

Если находятся при исполнении.Если нет просите у приставов изымать на входе оружие ,поскольку в здание суда запрещен проход оружием,либо просите об этом председателя суда.

Это лучший ответ

Артур, действия сотрудников нарушают регламент посещения суда. В силу того, что сотрудники полиции не являются при исполнении в момент судебного заседания они обязаны сдавать оружие при входе в суд и соответственно находиться в суде без оружия в том числе без газовых балонов

Артур, они не "ответчики", они сторона по заявлению. И сотрудниками полиции они быть не перестают в суде и находятся на работе и право на ношение оружия не утрачивают.

Конкретный регламент посещения суда устанавливается обычно председателем суда.

в силу п. 3.2. Правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации: «В здании (помещении) судов посетителям запрещается: - приносить в здания (помещения) судов огнестрельное и холодное оружие».

Между тем, сотрудники , является обычными посетителями, приглашенным в качестве свидетеля либо ответчика . Указанное грубое нарушение правил поведения в зданиях и помещениях судов РФ может отрицательно сказаться на психическом состоянии участников производства по делу и нанести моральный урон.

Так же при явке в зал судебного заседания пристав должен либо не допустить лиц с оружием в зал, либо изъять оружие по акту с вызовом наряда и передачи оружия !

Если судья разрешает такое поведение сотрудников он так же является соучастником противоправного нарушения, и на него так же можно подать жалобу!

Нет не правомерно. Вход в здание суда возможен с оружием только по служебной необходимости (обеспечение безопасности).

Артур, добрый вечер! Уж извините, конечно... Но я бы не советовала позориться и писать жалобы на СПИ или сотрудников полиции.. Повторюсь - позориться. Вы всерьез считаете, что если бы Вам хотели причинить вред, то нигде, кроме как в здании суда, сделать это невозможно?? Не нужно никуда жаловаться и не нужно никого бояться. Не тот случай...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.