Мотивируя возможным приказом по возрастному цензу, работодатель просит пенсионера написать заявление на увольнение без даты - законно или нет?

• г. Набережные Челны

Работающего пенсионера работодатель просит написать заявление на увольнение без даты. Мотивируя тем, что в организации возможно выйдет приказ по возрастному цензу. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно