Оформление паспорта для ребенка с временной регистрацией в Москве - возможно ли?

• г. Москва

Надеюсь на грамотные и адекватные ответы с вашей стороны... прошу если не знаете лучше не пишите.

У меня сложилась некая проблема, ну а точнее ситуация:

На днях мы переехали в Москву и взяли временную регистрацию... переехали мы с семьёй я, муж и сын. Через 3 дня сыну исполняется 14 лет надо подавать документы на оформление паспорта, но оформлять ли паспорт в Москве ведь у нас временная прописка (в том числе и у ребёнка)... так вот вопрос: Оформят ли в Москве паспорт ребёнку?

Зарание спасибо за ответы, благодарю за потраченное на мою проблему ваше драгоценное время..

Ответы на вопрос (1):

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.